Новости какого города Вас интересуют? Можете выбрать несколько

Волгодонские атомщики завоевали пять наград на чемпионате профессионального мастерства REASkills-2024

В пяти российских городах Балакове, Екатеринбурге, Нововоронеже, Чебоксарах и Удомле 12 апреля завершился VIII чемпионат профессионального мастерства REASkills-2024. Он проходит среди работников концерна «Росэнергоатом» и является отборочным этапом отраслевого чемпионата AtomSkills. В масштабных соревнованиях приняло участие более 600 сотрудников концерна, которые боролись за победу, как в командных, так и в индивидуальных компетенциях.

В категории «Промышленная механика и монтаж» золотые медали завоевали слесарь по ремонту реакторно-турбинного оборудования (РТО) цеха централизованного ремонта (ЦЦР) Леонид Пархомик, мастер участка ЦЦР Александр Золотарёв и их эксперт мастер участка ЦЦР Максим Ковалёв от Ростовской АЭС.

Эта победа стала четвертой для волгодонских атомщиков в этой компетенции на REASkills.

Также были победители от АЭС и в компетенции «Машинное обучение и большие данные». Ими стали электрослесарь ЦТАИ Виктор Ожерельев и его эксперт инженер-электроник ЦТАИ Андрей Кисель. В этой компетенции волгодонские атомщики взяли «золото» впервые.

Работники атомной станции завоевали почетные второе и третье место и в других категориях.

- Это самое успешное выступление команды Ростовской атомной станции на чемпионатах REASkills. Борьба была упорной и судьба призовых мест решалась ценою в несколько баллов, поэтому каждая награда, полученная нашими работниками, на вес золота. Они в очередной раз доказали свой высокий профессионализм и блестящую квалификацию. Те качества, которые необходимы для безопасной и надёжной эксплуатации атомной станции, - поделился директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Отраслевой чемпионат AtomSkills-2024 пройдет летом в Екатеринбурге. Команда для участия в этом масштабном соревновании будет сформирована по итогам дивизионального чемпионата REASkills.